Indicati gli scrutatori per le prossime comunali a Massafra

Scritto da Redazione Il 17 maggio 2016 @ 21:29 Nella categoria NEWS FUORI REGIONE

Massafra. Lo scorso 11 maggio si è provveduto al sorteggio per la nomina Scrutatori che opereranno nelle elezioni comunali del 5 giugno. Di seguito l’elenco dei nominativi:

Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Orlando Lucia, Putignano Donato, Rubino Iolanda, Valente Lucia

Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Gentile Maria Scala, Miccolis Domenico, Monaco Tiziana, Rota Vincenzo

Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

D’Aniello Luciano, De Mita Giannicola, Montanaro Giuseppa, Scarcia Anna

Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Consoli Luigi, Dall’Armi Maria Immacolata, Galante Maria Grazia, Mappa Pietro

Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

D’Agostino Piera, Giongato Maria Teresa, Martucci Maria, Nigro Dino

Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Albanese Angela, Basile Maria Pia, Catapano Paride, Valerio Stella Azzurra Valeria,

Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)

Albanese Lucia, Calabrese Giuseppina, Lasigna Domenico, Tagliente Maria Rosaria

Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)

Cerbino Vittorio Emanuele, De Geronimo Vanessa, Francavilla Caterina, Santoro Giovanna

Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)

Del Prete Vito Antonio, Di Gregorio Rosaria, Gnoni Maria Luisa, Zito Loriana

Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)

Montemurro Maria, Petrera Filippo, Stelluto Ivano, Zaccometti Carmela

Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Genco Carmela Santina, Ligurgo Pierangelo, Mazzarano Michele, Oliva Isabella

Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Madaro Isabella, Marangio Anna, Perrini Bruno, Spalluto Mariana

Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Dragone Francesco, Torrice Emanuela, Tria Paolo, Valle Maria Luisa

Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Giovinazzi Maria, Martongelli Paola Francesca, Palmisano Antonella, Tocci Marilinda

Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)

Bafaro Michele, Ferente Vincenza, Giasi Claudio, Montanaro Antonio

Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)

Bufano Angelo, Caponio Rita, Ciaurro Cosma, Giovinazzi Salvatore

Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Caramia Michele, Sanseverino Carmela, Torelli Antonio, Zaccaro Giancarla

Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Abbracciavento Catia, Maraglino Francesco, Notaristefano Marco, Tagliente Gilda

Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Antonacci Rita, Mastrangelo Maria Luigia, Siciliano Antonia, Tagliente Giuseppina

Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

D’Addario Giuseppe, Francavilla Arturo, Notaristefano Giuseppe, Siciliano Patrizia

Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Bello Laura Tiziana, Bruno Gaetano, Lasaracina Donato, Laterza Pietro

Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Esposito Antonio, Miceli Generosa, Motolese Angela, Pagliari Angelo Raffaele

Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Ammirato Michael, Angiulli Beatrice, Marangi Luana, Marraffa Francesco

Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

D’Eredità Maria Rosaria, Laterza Fernando, Nardelli Antonio Vincenzo, Rospo Antonio

Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Caponio Massimo, D’Ostuni Anna, Palmisano Francesca, Salamida Maria Antonietta

Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)

Fiorito Domenico, Fonzino Cosima, Pignatelli Rosa, Silvestri Pietro.
(A.N.F.)


Articolo pubblicato da: LIGURIA 2000 NEWS

URL dell'articolo: http://www.liguria2000news.com/indicati-gli-scrutatori-per-le-prossime-comunali-a-massafra.html

Copyright © 2007-2017 Liguria 2000 News 'Testata giornalistica telematica di informazione'