Home » ALTRI SPORT » Imperia, Giochi Sportivi Studenteschi 2011, fase comunale: i risultati.

Imperia, Giochi Sportivi Studenteschi 2011, fase comunale: i risultati.

Imperia. Ecco i risultati della fase comunale dei  Giochi Sportivi Studenteschi 2011, svoltasi il 25 marzo u.s., presso il Palazzo dello Sport., cui hanno preso parte gli studenti:

  CAT. ALLIEVE

1^  GIACCHINO GIULIA    tempo  17’33
2^ VIANI ALICE     “  17’39
3^ POLLERO ELISABETTA   “  17’73
4^ BOSIA CECILIA    “  17’88
5^ VOLPI GIORGIA    “  19’95
6^ MOSCAJANO IVONNE   “  21’77
7^ BOVA ARIANNA    “  25’53 pen. 5
8^ COPPOLA CLAUDIA    “  25’82 pen. 5
9^ GADDI ALESSANDRA    “  31’78 pen. 10
10^ RANISE CECILIA    “  42’85 pen. 20 

 CAT. ALLIEVI 

1° CARBONARO Riccardo   tempo  16’18
2° CORRADI Enrico    “  16’38
3° GORLERO Luigi    “  19’14
4° VOLPARA Gabriele    “  19’32

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE

1^ LIGORINI VIVIANA    tempo  17’41
2^ GORLERO LAURA    “  17’51

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE

1°  MORALDO Luca    tempo  15’89
2° PILATO Massimiliano    “  16’38
3° GARIBIZZO Gianluca    “  18’29
     
 
 LANCIO   DEL   DISCO   -   ALLIEVE
1^  LITTARDI Sandra  Liceo Vieusseux  mt. 25,30
2^  SOSSI  Elena   Ist. Ruffini         21,10
3^  AUSENDA Francesca  Liceo Amoretti         17,50
4^ LENGUEGLIA Sofia  “ “         13,80 

LANCIO   DEL   DISCO   –   ALLIEVI
1°  MASSERINI Luca  Liceo Vieusseux  mt.  37,86
2°  MONTANARI Matteo  Ist. Ruffini   35,38
3° DE PASQUALE Michael  Liceo Amoretti   33,85

LANCIO   DEL   PESO   -   ALLIEVE
1^ CRESCENTE Anna  Liceo Vieusseux  mt.  8,50
2^ BOREA Rebecca   Liceo Amoretti   7,40
3^ CURZI’ M. Chiara  Ist. Ruffini   7,24
4^ NICO Monica   Liceo Amoretti   5,73

LANCIO   DEL   PESO   –   ALLIEVI
1° NOVARO Federico  IPSIA    mt.  11,53
2° BERTOLINA Denis  Ist. Ruffini    11,04
3° TOSI Giacomo   “     11,02
4° SMOJVER Carlo   Polo Tecnologico   10,96
5° SANTAGATA Pasquale  Liceo Vieusseux    10,38
6° AGOSTINI Alberto  Liceo Amoretti       8,84
7° PINGA Fabio   IPSIA       8,83
8° GUARNACCIA Ettore  Liceo Amoretti        9,20
9° DE MARCHI Elia  Liceo Vieusseux       9,06
10° RAMONE Emanuele  Liceo Vieusseux      8,47
11° FOSSI  Alessandro  IPSIA       8,17
12° BARRECA Patrick  “       7,08
SALTO   IN   LUNGO   -   ALLIEVE
1^ ANELLI Anna   Liceo Amoretti  mt.  4,45
2^ BASINI Sara   “ “   4,16
3^ LENGUEGLIA Margherita Liceo Vieusseux   3,85
4^ FABBRI Roberta   “ “   3,75
5^ PATIERNO Gaetana  “ “   3,71
6^ GLORIO Sara   Liceo Amoretti   2,76

     SALTO   IN   LUNGO   -   ALLIEVI

1°  DE VITA Antonio  Liceo Amoretti  mt.  5,05
2° VELOTTA Daniele  Ist. Ruffini   4,87
3° ALBORNO Federico  IPSIA    4,72
4° PELLEGRINI Marco  Ist. Ruffini   4,49
5° SPARMA Alessandro  Polo Tecnologico  4,43
6° DINES Jimmy   Liceo Vieusseux   4,41
7° PUTRINO William  IPSIA    4,31
8° PERRONE Mattia  Ist. Ruffini   4,10
9° ELIA William   IPSIA    3,88
10° BOGINO Mirko  “    3,62

SALTO   IN   ALTO   -   ALLIEVE

1^  CRISCONIO Ilaria  Liceo Amoretti  mt.  1,45 (II° s.)
2^ ELENA Veronica  Liceo Vieusseux   1,45  (III° s.)
3^ MORETTI Federica  “ “   1,25
4^ LENGUEGLIA Francesca “ “ non saltata misura base di mt. 1,20

SALTO   IN   ALTO   -   ALLIEVI

1° GRASSO Daniele  Liceo Vieusseux  mt.  1,70 (I° s.)
2° ANFOSSI Giacomo  Polo Tecnologico  1,70 (III° s.)
3° PALESE Mattia   Ist. Ruffini   1,63
4° CALZAMIGLIA Fabio  “ “   1,60
5° CADENAZZI Riccardo  Polo Tecnologico  1,50
6° BAVASSANO Alessandro Liceo Amoretti   1,45
7°  GAZZANO Andrea  Polo Tecnologico  1,40
8° ALASSIO Mario   IPSIA    1,35

 100  mt.  HS   -   ALLIEVE  Batteria Unica

1^  FERRERO Eleonora  Polo Tecnologico  17’00
2^ NOVARO Melissa  Liceo Vieusseux   20’00
3^ ANTONUCCI Francesca  Ist. Ruffini   20’80

 110  mt.  HS   -   ALLIEVI  Batteria Unica

1°  PINNA Edoardo   Ist. Ruffini   16’7
2° CORRADI Enrico  Liceo Vieusseux   19’5
3° BOVERI Simone   IPSIA    22’3
4°  BOSIO Lorenzo   “    22’5 

 100  mt.     -   ALLIEVE  Batteria Unica

1^  POLLERO Elisabetta  Liceo Vieusseux   14’3
2^ SICARDI Virginia  “ “   14’9
3^ BOVA Angelica   Liceo Amoretti   15’3
4^ TURRI Giulia   “ “   15’8
5^ TOSO Veronica   “ “   16’3
6^ ANDREINI Anna  “ “   16’4
7^ AMRASSAL Mounia  Liceo Amoretti   16’5
8^ JOVANOVA Milena  “ “   17’3

100  mt.     -   ALLIEVI    I^ Batteria

1°  BADUR Abduj   Ist. Ruffini   11’5
2°  ILACQUA Jacopo  “ “   11’5
3° SAVONA Gabriele  Liceo Vieusseux   12’7
4°  KAMALOV Makhnudjan  IPSIA    12’7
5°  CARRARA Luca  Polo Tecnologico  13’6


100  mt.     -   ALLIEVI    II^ Batteria

1° GASHI Enrico    Liceo Amoretti   13’0
2°  SESSA Filippo   Polo Tecnologico  13”7
3°  PETUNIA Riccardo  Liceo Vieusseux   13”8

100  mt.     -   ALLIEVI    III^ Batteria

1°  MODENA  Andrea  Liceo Amoretti   13”0
2°  PANDOLFI  Fabio  Polo Tecnologico  14”0

        F I N A L E   1 0 0  M. PIANI –  A L L I E V I

1° ILACQUA  Jacopo  Ist. Ruffini   11”6
2°  BADUR Abduj   “ “   11”7
3° SAVONA Gabriele  Liceo Vieusseux   12”8
4° KAMALOV Makhmudjan IPSIA    12”9
5° GASHI Enrico   Liceo Amoretti   13”3

400 metri  -  ALLIEVI

1° GORLERO  Luigi  Liceo Vieusseux   59”9
2° MURRU  Federico  Ist. Ruffini   1’02”5
3°  SCREMET Michail  IPSIA    1’08”8
4° CANAPARO Mirko  Polo Tecnologico  1’09”5
5°  RUBINO  Paolo  IPSIA    1’12”9

1.000 metri  –  ALLIEVE

1^ BIANCHINO Federica  Liceo Vieusseux   3’34”7
2^ BRIOGLIO  Alice  “ “   3’54”0
3^ FIORUCCI Rebecca “ “    4’58”1

1.000 metri  - ALLIEVI

1°  VALCADO  Stefano  Ist. Ruffini   2’49”5
2° MILAZZO Daniele  Polo Tecnologico  3’00”3
3° FRANGIONE Fabio  Liceo Vieusseux   3’03”6
4° CASSIANO  Stefano  Liceo Amoretti   3’11”6
5° SMIT Florian   Polo Tecnologico  3’14”6
6° AVEGNO Enrico  Liceo Vieusseux   3’25”7
7° AMRI Mourad   IPSIA    3’27”7
8° MICHELUTTI Lorenzo  “    3’39”0
9° FAGIOLINO Daniele  Liceo Amoretti   3’40”4


SCUOLE MEDIE – CAT. CADETTI

1°  GEBELE MARIO   N. Sauro  tempo   27’59
2°  ARMATO RICCARDO   “ “  29’71 pen. 5
3° TABAKU LEONARDO   “ “  30’00
4° ODERDA LORENZO   “ “  32’75

 SCUOLE MEDIE – CAT. CADETTE

1^  BINERI Sofia   N. Sauro tempo  25’22
2^ CARDONNA Irene   “ “  28’61
3^ RAINALDI Sara   “ “  29’79
4^ D’ERCOLE Martina   “ “  30’06
5^ TRAVERSO Valentina   “ “  30’46
6^ LITAME’ Sabrina   “ “  30’53 pen. 5
7^ GAZZELLI Elisa   “ “  30’82
8^ CORRADI A. Maria   “ “  30’99 pen. 5
9^ BRIASCO Federica   “ “  31’15
10^ CERPIA Jessica    “ “  31’28
11^ GAZZELLI Alice   “ “  31’40′
12^ GADDINI Giorgia   “ “  31’45
13^ CALIGNANO Emilia   “ “  31’65 pen. 5
14^ AMORETTI Laura   “ “  31’76
15^ BESTAGNO Giulia   “ “  32’20
16^ MEGIOVANNI Valentina  “ “  32’95
17^ GIOVANE Martina   “ “  32’95
18^ BONELLI Giulia   “ “  34’59
19^ LOMONACO Chiara   “ “  35’38
20^ SENAREGA Martina   “ “  36’94
21^ AMEGLIO Elena   “ “  39’56
22^ MINASSO Chiara   “ “  39’58
23^ TRUCCO Anna    “ “  45’50 pen. 10.

SALTO IN ALTO  - RAGAZZE
1^ DELBECCHI  Sara  N. Sauro  mt. 1,20 ( I° s. m. 1,15)
2^ CORTESE Silvia  G. Boine         1,20 (III° s. m. 1,15)
3^  PIZZIO Giulia   T. Littardi         1,15
4^ CIZMI Vanessa  T. Littardi         1,10
5^ SANTORO Vittoria  G. Boine         1,05 (I° s.)
6^ CAPPELLI Monica  G. Boine         1,05 (II° s.)
7^  GUARINO Alessia  N. Sauro         1.00 

SALTO IN ALTO  - RAGAZZI
1° VASSALLO  Nicolò  T. Littardi  mt. 1,28
2° PIA Cristian   G. Boine        1,10
3° MOZZETTA Niccolò  G. Boine        1,00

SALTO IN ALTO  - CADETTE
1^  TOSCANO Marta  T. Littardi  mt. 1,45
2^ LIZZA Lucia   G. Boine        1,35
3^  MELA Cecilia   T. Littardi        1,30
4^ GIGLIO Martina  N. Sauro        1,25
5^ DI GENNARO Erica  G. Boine        1,25
6^ CARBONE Giulia  G. Boine        1,20

    SALTO IN ALTO  - CADETTI
1° DEVIA Filippo   T. Littardi  mt. 1,50
2° SAGLIETTI Alessandro G. Boine        1,40 (I° s.)
3° DI MARIA Luca  G. Boine        1,40
4° RAMELLO Brando  N. Sauro        1,35
5° CARLI  Luca   N. Sauro        1,10

SALTO IN LUNGO  - RAGAZZE
1^  BRIASCO Federica  N. Sauro  mt. 3,25
2^ BORASO Paola  G. Boine        3,17
3^ LONGO A. Lisa Nostra Signora d. Misericordia       3,05

SALTO IN LUNGO  - RAGAZZI
1°  MASSABO’ Samuele  T. Littardi  mt. 3,82
2°  DE ANGELI Lorenzo  N. Sauro        3,66
3° SICCARDI Pietro Ns. Signora d. Misericordia       3,47
4° LA REGINA Matteo  T. Littardi        3,47 (un. s.)
5° ASCHERI Samuele   “        3,36
6° CONTINI Alessio  N. Sauro        3,26
7° FLORI’ Nicolò  Ns. Signora d. Misericordia       3,06
8° GIACCHINO Samuele  N. Sauro        2,87
9° TEVEROLI Alessandro  G. Boine        2,87
10° CACCIO’ Davide   “        2,72
11° VALSECCHI Marco   “        2,53
12° CASERTA Cristiano   “        2,34

SALTO IN LUNGO  - CADETTE

1^  CALIGNANO Emilia  N. Sauro  mt. 3,70
2^ ACQUARONE  Francesca G. Boine        3,69 
3^ MOIOLI Serena  T. Littardi        3,63
4^ ZELIOLI Martina  G. Boine        3,61
5^ GIORDANO Benedetta  G. Boine        3,55
6^ MAGLIO Irene    “        3,53
7^ VENTIMIGLIA Clara  T. Littardi        3,52
8^ DRAGO Chiara  G. Boine        3,40
9^ CAMURATI Martina Ns. Signora d. Misericordia       2,97
10^ VIANI Virginia   “ “        2,82
11^ DALMASSO Valentina  “ “        2,63
SALTO IN LUNGO  - CADETTI
1°  TROQUE Davide  G. Boine  mt. 4,51
2° FRANCAVILLA Paolo  T. Littardi        4,24
3° BADANO Francesco  N. Sauro        4,22
4° MEINARDI Jacopo  T. Littardi        4,19
5° ARRIGO Micol  N. Sauro        4,18
6° PFRUENDER Richard   “        4,17
7° PERALDI Nicolas  G. Boine        4,13
8° BULFONI Alberto  T. Littardi        3,92
9° ASCHERI Giovanni   “        3,74
10° BORASCO Davide  G. Boine        3,66
11° BRANCATELLI Federico Ns. Signora d. Mis.       3,42
12° BENASSI Tommaso Ns. Signora d. Misericordia       3,23
13° PARIO Pietro   “ “        3,17
14° CIFCI  Oktay   G. Boine        3,13
15° FINOCCHIARO Samuele N. Sauro        2,80
16° DRAGO Ivan  Ns. Signora d. Misericordia       2,38

GETTO DEL PESO kg. 3  -  CADETTE
1^  GIUSTA Chiara  T. Littardi  mt. 7,50
2^ CORIGLIANO Dalila  G. Boine        7,20 (2 lanci)
3^ FATNASSI Aya  T. Littardi        7,20 ( 6,98)
4^ TIVANO Martina  G. Boine        6,90
5^ BOVERO Marta  T. Littardi        6,35
6^ FRIZI Veronica  Ns. Signora d. Misericordia       6,30
7^ BRUNO Martina  N. Sauro        6,22
8^ MICHELIS Chiara   “        6,00
9^ GIUDICE Felicia  G. Boine        5,35 (5,34)
10^ PELLEGRINO Giulia  T. Littardi        5,35 (4,60)
11^ ROCCHI Marta  Ns. Signora d. Misericordia       5,12

GETTO DEL PESO kg. 4  -  CADETTI
1° PIERANI Cristian  T. Littardi  mt. 9,60
2° RUBINO Davide  N. Sauro        9,40
3° DE THOMATIS Luca Ns. Signora d. Misericordia       9,10
4° HOXHA Isli   N. Sauro        8,70 (8,20)
5° GILLI Nicola    “        8,70 (8,10)
6° GHIGLIONE Tom  Ns. signora d. Misericordia       8,65
7° ALFONSO Ciro  G. Boine        8,20
8° LA ROCCA Stefano   “        7,90
9° HOTI Ardit   N. Sauro        7,60
10° COSTA Riccardo   “        7,25
11° ALBAVERA Daniele  T. Littardi        6,85 (6,80)
12° GUERIBI Sabri   G. Boine        6,85 (6,50)
13° TAMIETTO Giacomo   G. Boine       5,10

LANCIO DEL VORTEX  -  CADETTE
1^ PELLICARI Clara  N. Sauro  mt.  29,93
2^ TEDESCO Jamila   “         26,91
3^ CERISARA Barbara  T. Littardi         26,54
4^ SALUSTRI Aurora   “         23,45
diversamente abili 
1^ SUARDI Cristina  N. Sauro   n.m.

LANCIO DEL VORTEX  -  CADETTI
1°  GIRIBONE Maurizio  T. Littardi  mt.  52,54
2° STRAFFORELLO Lorenzo N. Sauro         47,90
3° ALETTO Michael  T. Littardi         47,65
4° PRIVITERA Jacopo  N. Sauro         44,26
5° KAYHAN Mustafà  t. Littardi         39,73

LANCIO DEL VORTEX  -  RAGAZZE
1^ MEINARDI Giulia  G. Boine  mt. 30,60
2^ FRANCESCHINO Stella T. Littardi   27,70
3^ DI MATTIA Chiara  G. Boine   18,78
4^ MINASSO Chiara  N.  Sauro   16,87
5^  GRAVAGNO  Sophie Ns. Signora d. Misericordia  16,72
6^ GENNA Alessia  N. Sauro   15,94
7^ SANTORO  Barbara  G. Boine   14,30

LANCIO DEL VORTEX  -  RAGAZZI
1°  SBAI Younes   G. Boine  mt. 39,81
2° METALLA Elvis  N. Sauro   39,55
3° RICHICHI Matteo   “   39,16
4° FRANCIOLI Edoardo Ns. Signora d. Misericordia  37,57
5° BOCCITTO Luca  N. Sauro   37,03
6° FATU Roberto   T. Littardi   36,99
7° SIFFREDI Andrea Ns. Signora d. Misericordia  34,65
8° LOCATELLI  Luca  G. Boine   34,50
9° VALLE Thomas   “   33,20
10° AICARDI Maurizio  T. Littardi   32,20
11° BISSOLETTI Lorenzo -Ns. signora d. Misericordia  28,34
12° MIGLIOR Gabriele  N. Sauro   25,84
13° DIDONNA Dario  G. Boine   25,56
14° TESTA Enrico   N. Sauro   23,05

60  mt.  ad Ostacoli   -  RAGAZZE       I^ BATTERIA
1^ ARDUINO Lisa  N. Sauro   12”9
2^ D’ORIO Alice   T. Littardi   13”2
3^ RAVELLI Enrica   “   13”7
          II^ BATTERIA
1^ CLEMENTE Viola  G. Boine   14”0
2^ TEVEROLI Eleonora      14”3

60  mt.  ad Ostacoli   -  RAGAZZI   BATTERIA unica
1° DELICE Harum  T. Littardi   11”5
2° RAO Alessandro   “   13”0
3° CALLARI Enrico  G. Boine   13”7

100  mt.  ad Ostacoli   -  CADETTE    BATTERIA unica

1^ RIGO Elena   T. Littardi   13”4
2^ ROMANO Sara   “   17”2
3^ SAGAWE Matilda  G. Boine   17”3
4^ MUSSO Beatrice   “   17”4
5^ GIORDANO Francesca  T. Littardi   17”9

100  mt.  ad Ostacoli   -  CADETTI    BATTERIA unica
1° BENZA Jacopo   G. Boine  15”9
2° BALESTRA Gabriel  T. Littardi  19”6
3° GRIMALDI Daniel   “  21”2

60 mt. Piani   -  RAGAZZE                   I^ BATTERIA
1^  BRUNI Veronica  N. Sauro   9”4
2^ MACRI’ Rebecca Ns. Signora d. Misericordia  9”5
3^ BOCCELLA Francesca  T. Littardi   9”6
4^ CORAL Gloria    “   9”8
5^ GROSSO Eleonora  G. Boine   10”
6^  BONELLI federica  T. Littardi   10”6
          II^ BATTERIA
1^  GOBBI Federica  N. Sauro   9”4
2^ BUSCEMI Sara  G. Boine   9”7
3^ RUSSO Irene  Ns. Signora d. Misericordia  9”7
4^ BALESTRA Veronica  G. Boine   9”8
5^ PERALDI Alessia  G. Boine   10”6 

   60 mt. Piani   -  RAGAZZI        I^ BATTERIA
1° DE MICHELIS Stefano  T. Littardi  9”
2° NATTA Philip  Ns. Signora d. Misericordia 9”4
3° MAJOLO Cristian  “ “  9”8
4° KAJANA Armando  N. Sauro  10”2
5° LANDOLFI  Matteo  T. Littardi  10”3
6°  RODRIGUEZ Fabrizio  G. Boine  10”5
7° NATALIA Davide  G. Boine  12”2
          II^ BATTERIA
1°  POLLARO Serghej  N. Sauro  9”
2° BADO Riccardo  T. Littardi  9”
3° CARRERA Alessio   “  9”6
4° MUSSO Gabriele  G. Boine  9”9
5° BALBO Federico Ns. Signora d. Misericordia 10”7

80 mt. Piani   -  CADETTE                   I^ BATTERIA
1^  MINASSO Roberta Ns. Signora della Misericordia 11”9
2^ CALZIA Alice   G. Boine  12”2
3^ BONSIGNORIO Laura  N. Sauro  12”4
4^ SPALLA Francesca   “  12”5  
          II^ BATTERIA
1^  VUOCOLO Sofia  N. Sauro  12”3
2^ RONCALLO Chiara  G. Boine  12”7
3^ ASCHERI Rebecca  N. Sauro  12”8
4^  RE M.Luisa  Ns. Signora d. Misericordia 12”9
5^ DELICE Pinar   T. Littardi  13”0
          III^ BATTERIA
1^ CORRADI A.  Maria   N. Sauro  12”0
2^ GIANSANTI Elisabetta  Ns. Signora d. Misericordia 12”8
3^ VENTO Paola   T. Boine  13”1
4^ VICARI Deborah  T. Littardi  13”3
          F I N A L E
1^ MINASSO Roberta Ns. Signora d. Misericordia 11”7
2^ CALZIA Alice   G. Boine  12”1
3^ BONSIGNORIO Laura  N. Sauro  12”1
4^ VUOCOLO Sofia   “  12”2
5^ CORRADI A. Maria    “  12”3
6^ SPALLA Francesca   “  12”4

80 mt. Piani   -  CADETTI                   I^ BATTERIA
1° VALLARINO Andrea  N. Sauro  10”1
2° BALLI Francesco   “  11”1
3° PINNA Ludovico  T. Littardi  12”0
4° FRANCESCO Nicola Ns. Signora d. Misericordia 27”4
5° MOMMI Matteo  N. Sauro  31”1
          II^ BATTERIA
1° FUMAGALLI Riccardo N. Sauro  10”0
2° CERISARA Riccardo  G. Boine  10”6
3° FAZZARI Francesco  N. Sauro  11”2
4° COSTAMAGNA Lorenzo G. Boine  11”3
5° LUCIA Edoardo  T. Littardi  12”4
          III^ BATTERIA
1°  PEIRANO Matteo Ns. Signora d. Misericordia 11”0
2° LASPIA Stefano  T. Littardi  11”3
3° LANTERI Nicholas   “  11”4
4° RENNA Lorenzo  G. Boine  11”4
5° BENINI Ismaele   “  11”7
          IV BATTERIA
1°  NASI Diego   G. Boine  12”0
2° POPA Cristian  Ns. Signora d. Misericordia 12”6
3° FRANCESCO Nicolò  “ “  13”4
           F I N A L E  
1°  VALLARINO Andrea  N. Sauro  9”8
2° FUMAGALLI Riccardo  “  9”9
3° CERISARA Riccardo  G. Boine  10”6
4° PEIRANO Matteo Ns. Signora d. Misericordia 10”9
5° BALLI Francesco  N: Sauro  13”4

STAFFETTA   4 X 100   - RAGAZZE

1^  N. SAURO  (Gobbi, Coral, Bruni, Arduino)    1’02”6
2^ T. LITTARDI (Bonelli, Buccella, Ravelli, Pizzio)   1’06”2
3^ NS. SIGNORA D. MISERICORDIA (Gravagno, Longo, Macrì, Russo) 1’10”

STAFFETTA   4 X 100   - RAGAZZI

1^  T. LITTARDI  (De Michelis, Landolfi, Bado, Delice)   1’01”6
2^ N. SAURO (Tayray, De Angeli, Pollaro, Kajana)   1’05”
3^  NS. SIGNORA D. MISERICORDIA ( Bissoletti, Siffredi, Masolo, Natta) 1’09”3

STAFFETTA   4 X 100  –   CADETTE

1^  T. LITTARDI ( Rigo, Landolfi, Toscano, Delice)   59”2
2^ G. BOINE ( Calzia, Carbone, Lizza, Acquarone)   1’01”3
3^ N. SAURO ( Vuocolo, Corradi, Bonsignorio, Spalla)  1’02”1
4^ NS. SIGNORA D. MISERICORDIA (Camurati, Viani, Re, Minasso) 1’04”7

STAFFETTA   4 X 100  –   CADETTI

1^  N. SAURO  (Moraglia, Vallarino, Rubino, Fumagalli)  52”7
2^ G. BOINE  (Saglietti, Froque, Benza, Cerisara)   52”8
3^ T. LITTARDI (Laspia, Desia, Francavilla, Reinardi)   58”4
4^ NS. SIGNORA D. MISERICORDIA (Francesco, Benassi, Popa, Peirano) 1’02”3

300   mt.   Piani  - CADETTI
1° MORAGLIA Giorgio  N. Sauro  45”4
2° CORIO Tommaso   “  45”9
3° DOMINICI enrico  G. Boine  47”7
4° FALIVENE Alessandro   “  49”4
5° FATNASSI Mohammed N. Sauro  49”9

1.000   mt. -  RAGAZZE
1^ MASSABO’  Chiara Ns. Signora della Misericordia 3’55”8
2^ FERRI Fracesca  N. Sauro  4’03”1
3^ FRASCA’   Sara  G. Boine  4’10”2
4^ LABARTINO Clara  N. Sauro  4’15”0
5^ RAMELLA Federica  G. Boine  4’17”5
6^  ALVARANO Chiara  T. Littardi  4’22”3 

1.000   mt. -  RAGAZZI
1° DUTTO Gabriele  G. Boine  3’46”9
2° YALCIN Mustafà   “  3’50”0
3° TAYRAY Andj   N. Sauro  3’52”7
4° RISSO Claudio    “  4’05”4
5° ARMATO Martino   “  4’07”3
6° MANE’  Enea    “  4’08”7
7° CALZIA Matteo  G. Boine  4’13”1
         DIVERSAMENTE ABILI
1° BAZZANO Paolo  N. Sauro  4’19”4

1.000   mt. -  CADETTE
1^ ZANIN Virginia  T. Littardi  3’52”8
2^ BENVENUTI F.  G. Boine  4’01”0
3^ SCOCCIA Camilla   “  4’12”1
4^ PASTORELLI Maria   N. Sauro  4’16”9
5^ CICCIONE Sara   “  4’18”0
6^ COLOMBO Elisabetta  T. Littardi  4’19”0
7^ ROGGERO Michelle  G. Boine  4’24”7

1.000   mt. -  CADETTI
1°  GABBIADINI Samuele G. Boine  3’17”8
2° SEMERIA Silvano  T. Littardi  3’18”8
3° GRANIFERO Samuele  G. Boine  3’21”8
4° COLAVITO Simone  T. Littardi  3’22”2
5° GOLLO Filippo  N. Sauro  3’24”2
6° AMORETTI Luca  G. Boine  3’27”7
7° BONELLO Giorgio  T. Littardi  3’35”0
8° CHAPOT Ruben  N. Sauro  3’41”8
9°  SEMERIA Marco   “  3’44”5
10° LOVATTI Emanuele   “  3’45”7
11° GONELLA Simone  T. Littardi  3’47”6
12° POZZOLI Fabio   “  3’48”2
13° MERLO Matteo Ns. Signora d. Misericordia 3’48”6.





Condividi:
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Digg
  • del.icio.us
Invia articolo ad un amico Invia articolo ad un amico Stampa questo articolo Stampa questo articolo

IMMAGINI DELLA LIGURIA



Meteo Liguria

Meteo Liguria

LEGA DEL FILO D’ORO

TUTTO CINEMA

© 2007 - 2018 LIGURIA 2000 NEWS - Anno XII - Collegati -

Se trovate qualcosa coperto da copyright comunicatelo al webmaster, provvederemo alla sua rimozione, grazie!